Compétiteurs

Berna Allison
Vice Championne d'EUROPE 2018

Categorie : Kumité Senior Female Cadre Promotions Cosl 10x Championne National Kumité Individuelle 10x Championne National Kumité par Equipes 4x Or Championnats d'Europes Petits Etats 1x Or Pilsen Open (Tchéquie) 1x Or Basel Open (Suisse) 2x Or Lion Cup (Luxembourg) 2x Argent Lion Cup (Luxembourg) 2x Or Open Ishoj (Dannemark) 2x Or Open de Liége (Belgique) 1x Argent Open Lisbonne (Portugal)

Couturier Victor

Catégorie U21 Mâle 3x Champion National Kumité Individuelle 4x Champion National Kumité Equipes 2x Champion National Kata Equipes 2x Vice Champion National Kumité Equipes 1x Or Banzai Cup (Allemagne) 1x Argent Lion Cup (Luxembourg) 1x Euro Cup (Autriche) 1x Argent Champ d'Europes Petits Etats 1x Bronze Open Vila das Aves (Portugal) 1x Argent Euro Cup (Autriche) 1x Bronze Open de Leuven (Belgique)

Da Nazare Lena

Catégorie : Kumite Senior Female 4x Championne National Kumité Individuelle 10x Championne National Kumité par Equipes 5X Bronze Championnat Kumité Individuelle 1x Or Championnats d'Europes Petits Etats 1x Argent Open Lignamo (Italie) 1x Or Open Nicoise (Chypre) 1x Argent Open Glasgow (Scotland) 2x Bronze Lion Cup (Luxembourg) 2x Bronze Open Ishoj (Dannemark) 2x Or Open de Leuven (Belgique) 1x Bronze Open Doublin (Irlande)

Szekeres Maxim

Catégorie : Cadets Mâle 2 x Championne National Kumité par Équipes 1 x Championne National Kumité Individuelle 1x Vice championne National Kumité Indi 1x Vice championne National Kumité Equipes 1x Or Lion Cup (Luxembourg)

Lambot Gaspard

Catégorie Junior Masculin 6x Champion National Kumité Individuelle 3x Champion National Kata Individuelle 4x Champion National Kumité Equipes 2x Vice Champion National Kumité Equipes 1x Argent Champ.Europe des Petits Pays 1x Argent Benelux Open (Hollande) 1x Bronze Open de Leuven (Belgique) 1x Argent Basel Open (Suisse) 2 x Bronze National Kumité Individuelle 1 x Bronze National Kata Individuelle

moens adele

Catégories U12 Female 2x Champion National Kumité Equipes 3x Champion National Kumité Individuelle 1x Vice Champion National Kata Equipes 1x Bronze National Kumité Individuelle 1x Bronze National Kumité Equipes

Belabass Youness

Catégorie Junior Masculins 6x Champion National Kumité Individuelle 7x Champion National Kata Individuelle 5x Champion National Kumité Equipes 2x Vice Champion National Kumité Equipes 2x Vice-Championne National Kumite Indivi 1x Open de Liége (Belgique) 3x Or Championnats d'Europe Petits Etats 3x Or Mikale Milon (Luxembourg) 1x Argent Open de Leuven (Belgique) 1x Bronze Euro Cup (Autriche)

moens alix

Catégorie U14 Female 4x Championne National Kumité par Équipes 5x Championne National Kumité Individuelle 2x Champion National Kata Équipes 1x Bronze National Kumite 2x Bronze National Kumité Equipes 1x Or Austria Open Equipe Kata (Salzbourg) 1x Or Povoa de Varzim (Portugal) 1x Argent Brtish open (Glasgow) 1x Argent Benelux Open (Hollande) 1x Bronze Basel Open (Suisse)

Couturier Louise

Catégorie U16 Female 5x Championne National Kumité par Équipes 4x Championne National Kumité Individuelle 2x Champion National Kata Équipes 2x Vice Championne National Kumité Indivi 1x Argent Open Lisbonne (Portugal) 2x Bronze National Kumité Equipes 1x Or Austria Open Equipe Kata (Salzbourg) 1x Argent Povoa de Varzim (Portugal) 1x Argent Brtish open (Glasgow) 1x Argent Benelux Open (Hollande)

ROSA MAELYS

Catégorie U14 Female 3x Champion National Kumité Equipes 2x Champion National Kumité Individuelle 2x Champion National Kata Equipes 1x Vice Champion National Kumité Indivi 1x Argent Youth League Porec (Croatie) 2x Bronze Open de Liége (Belgique) 2X Or Open Vila das Aves (Portugal)

KNAROV MAXENCE

Catégories U16 Male 3x Champion National Kumité Equipes 4x Champion National Kumité Individuelle 2x Champion National Kata Equipes 2x Vice Champion National Kumité Indivi 2x Vice Champion National Kumité Equipes 2x Vice hampion National Kata Equipes 1x Argent Championnats d'Europe Petits Etats 1x Or Open de Liége (Belgique) 1x Argent Basel Open (Suisse) 1x Bronze AUSTRIA Open (Autriche)

Teixeira Tomas

Catégories U21 Male 1x Champion National Kumité Equipes 1x Champion National Kumité Individuelle 1x Champion National Kata Equipes 1x Vice Champion National Kumité Indivi 1x Vice Champion National Kumité Equipes 1x Or Championnats d'Europe Petits Etats 1x Argent Vila das Aves (Portugal) 1x Bronze Open Lisbonne (Portugal) 1x Bronze Amsterdam Cup (Hollande) 1x Bronze Ch National kumite

Gieorgetti Pola

Catégories Senior Female

Cadre Elite COSL 3x Champion National Kumité Individuelle 3x Or Championnats d'Europes Petits Etats 1 x Bronse Serie Pamplone

Martins Dias Gabriela

Catégorie U16 Female 4x Championne National Kumité par Équipes 3x Championne National Kumité Individuelle 1x Vice Championne National Kata Équipes 1x Bronze National Kumite 2x Bronze National Kumité Equipes 1x Or Austria Open Equipe Kata (Salzbourg) 1x Bronze Vila das Aves (Portugal) 1x Or Open Lisbonne (Portugal) 1x Bronze Benelux Open (Hollande) 1x Argent Basel Open (Suisse)

BELABASS KENZA

Catégorie : U21 + Seniors Female Kumité 3 x Championne National Kumité par Équipes 4 x Championne National Kata Individuelle 4 x Championne National Kumité Individuelle 2x Vice championne National Kumité Indi 3x Vice championne National Kumité Equipes 1x Or Championnats d'Europes Petits Etats 1x Or Basel Open (Suisse) 1x Bronze Lion Cup (Luxembourg) 1x Argent Open Basel (Suisse)

Coimbra Pol

Catégories Cadets Male 2x Champion National Kumité Equipes 3x Champion National Kumité Individuelle 2x Champion National Kata Equipes 3x Vice Champion National Kumité Indivi 3x Vice Champion National Kumité Equipes 1x Or Championnats d'Europe Petits Etats 1x Argent Vila das Aves (Portugal) 1x Bronze AmsterdamCup (Hollande) 1x Bronze National Kumité Individuelle 5éme place Championnats d'Europes Larnaca 2022

Belabass zINEB

Catégories U14 Female 3x Champion National Kumité Equipes 3x Champion National Kumité Individuelle 2x Champion National Kata Equipes 1x Vice Champion National Kumité Indivi 1x Or Basel Open (Suisse) 1x Argent Lion Cup (Luxembourg) 1x Or Youth League Porec (Croatie) 3x Or Open de Liége (Belgique) 1X Or Open Cascais (Portugal) 1x Bronze Youth League La coruna

KNAROV AMBROISE

Catégories U14 Male 1x Champion National Kata Equipes 2x Vice Champion National Kumité Equipes 1x Vice Champion National Kumité Individ 2x Bronze Champion National Kumité Equipes

NEDIOGLO DIMITRII

Catégories U16 Male 2x Champion National Kumité 1x Vice Champion National Kumité Equipes 1x Bronze Champion National Kumité Equipes

TORODOVIC Filip

Catégories U16 Mâle 5x Champion National Kumité Individuelle 1x Champion National Kata 2x Champion National Kata Equipes 1x Or Youth League Fuijaiarh 1x Bronze Youth League La coruna 1x Bronze Youth League Porec 1x Or Small States 1x Or Basel Open (Suisse) 1x Open Vila das Aves (Portugal) 1X Argent Open d'Orleans (France)

AdROVIC Adeline

Catégories U21, Seniors Female

1x Championne Francophone JKA 1x Or Coupe d'Europe IBA 1x Argent Coupe de Belgique IBA 1x Vice championne Francophone 2 x Bronze Championnat National Belgique 1x Bronze Open de Liége

taibi nOURIA

Catégories U12 Female 1x Championne National Kumité Individuelle 1x Vice Champion National Kumité Equipes 2x Champion National Kumité Equipes

COLAIANNI EDOUARD

Catégories U14 Male 3x Champion National Kumité Equipes 2x Champion National Kumité Individuelle 1x Vice Champion National Kumité Individuelle 1x Champion National Kata Equipes 1x Or Lion Cup(Luxembourg)

Plingers Aleonor

Catégories U14 Female 2x Champion National Kumité Equipes 2x Champion National Kumité Individuelle 1x Champion National Kata Equipes 1x Bronze National Kumité Indivi 1x Bronze Youth League Porec (Croatie) 1x Or Lion Cup (Luxembourg) 3x Or Open de Liége (Belgique) 1X Or Open Cascais (Portugal)

HOFFMANN Laura
3ème Championne d'EUROPE 2018

Catégories Senior Female

Cadre Promotions Cosl 3x Champion National Kumité Individuelle 3x Or Championnats d'Europes Petits Etats 1x Bronze Pilsen Open (Tchéquie) 1x Bronze Basel Open (Suisse) 1x Or Lion Cup (Luxembourg) 1x Argent Lion Cup (Luxembourg) 1x Bronze Lion Cup (Luxembourg) 2x Bronze Venice Cup (Italie)

chaffort Lucas

Catégories U18 Kata 2x Champion National Kata Individuelle 1x Or Krokoyama Cup 1x Or Basel Open (Suisse) 2x Or Open de Liége (Belgique) 5éme place Championnats d'Europes Larnaca 2022